作业帮怎么开启家长监管模式?

 时间:2026-04-24 09:10:22

1、打开我们的作业帮APP ,如下。

作业帮怎么开启家长监管模式?

2、进来作业帮首页,点击【我的】个人中心,如下。

作业帮怎么开启家长监管模式?

3、页面往下拉,找到设置,如下。

作业帮怎么开启家长监管模式?

4、在设置页面,再单击系统设置,如下。

作业帮怎么开启家长监管模式?

5、把家长监管模式的开关开启,如下。

作业帮怎么开启家长监管模式?

6、最后输入密码确认,等下次有些功能需输入密码才能打开,如下。

作业帮怎么开启家长监管模式?

  • 怎么分别、鉴别化妆品中是否含矿物油
  • 孩子该怎样度过暑假
  • 爱护图书的宣传标语有哪些
  • 重庆谍战最后结局是什么
  • 伊索寓言故事一则
  • 热门搜索
    大花蕙兰怎么养 怎么去掉旧伤疤 结膜炎怎么办 增值业务费怎么取消 雪铁龙c5怎么样 的怎么读 朝阳轮胎怎么样 怎么看朋友圈访客记录 安宫牛黄丸怎么样 市盈率怎么算