微信收款语音提醒在哪里设置

 时间:2026-04-22 08:26:39

1、进入收付款界面

在微信通讯录界面点击右上角的加号,选择【收付款】。

微信收款语音提醒在哪里设置

2、选择二维码收款

在收付款界面点击【二维码收款】选项。

微信收款语音提醒在哪里设置

3、选择开启收款语音

在二维码收款界面点击右上角的三点符号,在弹出的窗口中点击【开启收款到账语音提醒】。

微信收款语音提醒在哪里设置

微信收款语音提醒在哪里设置

  • 微信收款语音播报怎么设置
  • 微信收款语音播报怎么设置
  • 微信如何开启收款到账语音提醒
  • 微信收付款语音播报怎么设置
  • 微信支付成功后的声音如何开启
  • 热门搜索
    ad是什么意思 市民卡有什么用 乙女是什么意思 puma什么意思 雨后春笋的意思 怨恨的意思 小米6什么时候上市 bh什么意思 虚渊玄常被称为什么 什么叫熔断