如何停用绿洲个性化内容推荐

 时间:2026-04-26 16:33:54

1、手机打开“绿洲”App,绿洲主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

如何停用绿洲个性化内容推荐

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用绿洲个性化内容推荐

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何停用绿洲个性化内容推荐

4、隐私设置界面点击“个性化内容推荐”后面的圆点

如何停用绿洲个性化内容推荐

5、“个性化内容推荐”后面的圆点变为灰色即表示停用绿洲个性化内容推荐成功

如何停用绿洲个性化内容推荐

  • 美图秀秀如何停用个性化内容推荐
  • 如何停用绿洲不看好友赞过的动态
  • 如何停用5sing原创音乐个性化推荐内容
  • 绿洲如何开启个性化内容推荐
  • 绿洲如何关闭个性化内容推荐
  • 热门搜索
    ps怎么抠图 股票为什么会涨 血压偏高怎么调理 怎么组词 吊兰怎么养才能更旺盛 毛芋头的做法大全 非典为什么突然消失了 笔记本电脑亮度怎么调 干部考察谈话怎么说 麻婆豆腐怎么做