iPhone关闭“Safari浏览器”app数据上传iCloud

 时间:2026-04-27 21:22:42

1、首先

手机设置页面点击“Apple ID”。

iPhone关闭“Safari浏览器”app数据上传iCloud

2、然后

Apple ID页面下滑点击“iCloud”。

iPhone关闭“Safari浏览器”app数据上传iCloud

3、最后

页面显示下滑找到“Safari浏览器”旁边开关标签,点击关闭上传。

iPhone关闭“Safari浏览器”app数据上传iCloud

  • 怎么将ipod照片导出
  • iphone 13 pro如何关闭120Hz高刷新率
  • 如何把App Store的应用下载路径转换成二维码?
  • ifunbox怎么用ifunbox使用图文教程
  • 苹果手机屏幕镜像怎么用?AirPlay镜像怎么投屏?
  • 热门搜索
    gpa是什么 朗姆酒是什么酒 欧盟是什么意思 父亲节是什么时候 hrc是什么意思 booking是什么意思 梦见龙是什么意思 避孕套什么牌子好 色即是空是什么意思 什么石头最值钱