如何注销QQ号

 时间:2026-05-04 20:53:04

1、打开手机qq,点击左上角个人头像,选择【设置】。

如何注销QQ号

2、在设置页面点击【账号安全】。

如何注销QQ号

3、在账号安全页面点击【注销账号】。

如何注销QQ号

4、在注销账号页面点击【申请注销】即可。

如何注销QQ号

1、打开手机qq,点击左上角个人头像,选择【设置】。

2、在设置页面点击【账号安全】。

3、在账号安全页面点击【注销账号】。

4、在注销账号页面点击【申请注销】即可。

  • 怎么注销QQ账号
  • 【药品说明书】金水宝片
  • 2012年好看的短发型
  • 斗战神怎么用一个号的q币帮另一个号充值金子
  • QQ登陆是否存在异常怎么查看
  • 热门搜索
    怎么把照片内存变小 新注册公司名称大全 炒蘑菇的家常做法 怎么卸载ie浏览器 马自达cx5怎么样 文竹的养殖方法 山茶花的养殖方法 黄褐斑的治疗方法 河北科技大学怎么样 橡皮树的养殖方法和注意事项