oppo手机运行程序怎么关闭

 时间:2026-05-01 14:43:42

1、方法一、从屏幕底部上滑并停顿1秒打开最近任务管理,可以看到正在运行的所有后台程序。

oppo手机运行程序怎么关闭

2、方法二、点击下方的【清除】可一键清理后台应用。如程序被锁定,可在清理页面下拉被锁定的软件,左上角的小锁消失即可清理。

oppo手机运行程序怎么关闭

  • 泰康人寿《2015全能保c款》保险条款
  • 牧田金属切割机4131型使用说明书:[1]
  • 怎么查房屋产权
  • 岩板的优点有哪些?
  • 关车门总是有静电怎么解决
  • 热门搜索
    干海参怎么吃 怎么算油耗 吉他爬格子怎么练 树怎么画 肾结石是怎么引起的 电脑用户名怎么改 花呗分期怎么提前还款 鱿鱼干怎么做好吃 重庆大学怎么样 奢侈怎么读