小米手机怎么弄自定义小组件

 时间:2026-04-22 04:48:49

1、长按桌面点击添加选项

长按手机桌面,进入编辑模式,点击添加小部件。

小米手机怎么弄自定义小组件

2、找到并打开小组件

在小部件页面找到需要的自定义小组件,点击打开。

小米手机怎么弄自定义小组件

3、点击添加到桌面

进入页面,点击下方的添加到桌面的按钮即可。

小米手机怎么弄自定义小组件

  • 小米小部件怎么设置
  • 小米手机应用小部件怎么添加
  • 小米手机怎么添加小部件
  • 小米手机怎么设置桌面小组件
  • miui13怎么添加以前的小工具
  • 热门搜索
    更年期出汗怎么办 白头发怎么治疗 怎么下载电影 简讯怎么写 怎么刷bios cf斗地主怎么玩 蒸面条怎么做好吃 三星怎么截屏 澳门航空怎么样 ab胶怎么用