苹果手机上网课怎么分屏

 时间:2026-04-23 10:12:46

1、在设置中找到通用

点击设置并进入,在设置列表点击其中的通用选项,进入到通用内即可。

苹果手机上网课怎么分屏

苹果手机上网课怎么分屏

2、在通用中找到画中画

然后在通用的界面里,可以看到其中的画中画选项,点击进入到画中画内即可。

苹果手机上网课怎么分屏

3、开启画中画

接下来在下图的界面上,然后点击开启其中的自动开启画中画选项即可进行分屏了。

苹果手机上网课怎么分屏

  • 苹果手机怎么分屏操作?
  • 苹果手机如何分屏
  • 苹果手机怎么分屏
  • 苹果手机如何分屏?
  • 苹果手机怎么分屏
  • 热门搜索
    肚子上的赘肉怎么减 纤纤擢素手怎么读 二的拼音怎么写 手机qq怎么看特别关心我的人 明信片怎么写 谷丙转氨酶高是怎么回事 怎么重装系统 train怎么读 怎么补钙 慕思床垫怎么样