华为nova4手机如何开启拿到耳边接听电话

 时间:2026-05-04 04:55:39

1、  1.第一步:打开智能辅助

  进入华为设置界面,打开【智能辅助】图标,进入新界面。

华为nova4手机如何开启拿到耳边接听电话

2、  2.第二步:选择手势控制

  在智能辅助界面,选择【手势控制】选项。

华为nova4手机如何开启拿到耳边接听电话

3、  3.第三步:点击拿到耳边

  在手势控制界面中,点击【拿到耳边】即可进行开启。

华为nova4手机如何开启拿到耳边接听电话

  • 华为手机耳返功能设置在哪里
  • OPPO Reno 耳机返听如何设置使用?
  • 如何设置华为nova4拿到耳边接听电话
  • oppo耳机返听怎么使用
  • 华为mate40手机桌面图标大小怎么设置
  • 热门搜索
    如何成立业主委员会 肇庆旅游攻略 哪里可以看三级 怎么换qq空间背景 如何下载youtube 脸上黄褐斑怎么治疗 湖南株洲旅游 如何看待早恋 酒泉旅游 紫砂杯如何开杯