知乎app上怎么查看及管理帐号受信任设备?

 时间:2026-04-25 13:23:10

1、首先点击打开知乎app,进入主页面后先点击右下方“我的”,再点击右上方的设置图标。

知乎app上怎么查看及管理帐号受信任设备?

2、点击帐号与安全。

知乎app上怎么查看及管理帐号受信任设备?

3、点击信任设备。

知乎app上怎么查看及管理帐号受信任设备?

4、在这里点击设备信息。

知乎app上怎么查看及管理帐号受信任设备?

5、如果不是常用登录设备的话,点击下方从信任设备中移除即可。

知乎app上怎么查看及管理帐号受信任设备?

  • 虎牙直播生日信息怎么设置?
  • 小森生活中如何得到地面
  • 傲斗凌天全部英雄密码还有提莫
  • 小森生活怎么升级
  • qq音乐怎么设置优先播放品质为HQ高品质
  • 热门搜索
    yy名字大全 切片工具怎么用 模拟游戏大全 废物利用手工制作大全 成年日本片黄网站色大全免费 小学生画画大全 沈阳医学院怎么样 红木知识大全 睡前小故事大全 梅花手表怎么样