微信怎么查询已接种的疫苗记录

 时间:2026-04-22 19:40:59

1、进入手机桌面后选择“微信”图标

微信怎么查询已接种的疫苗记录

2、进入微信后在我的页面选择“支付”选项

微信怎么查询已接种的疫苗记录

3、进入支付的页面选择“防疫健康码”选项

微信怎么查询已接种的疫苗记录

4、切换到防疫健康码的页面选择“查看防疫健康码”按钮

微信怎么查询已接种的疫苗记录

5、然后调出提示的对话框选择“取消”选项

微信怎么查询已接种的疫苗记录

6、之后进入我的健康卡的页面选择“接种疫苗查询”选项

微信怎么查询已接种的疫苗记录

7、之后进入疫苗查询的页面“显示接种的疫苗”记录。

微信怎么查询已接种的疫苗记录

  • 怎么查询自己打了什么新冠疫苗
  • 怎么在微信中查询自己的疫苗接种记录
  • 怎么查自己的疫苗接种记录
  • 怎么查个人打过的疫苗记录
  • 个人打疫苗的记录可以在哪看
  • 热门搜索
    待业证明怎么开 横道图怎么画 清宫表怎么算 怎么去法令纹 无线网卡驱动怎么安装 郑州大学怎么样 肚子痛怎么缓解 汗斑怎么治 水溶性彩铅怎么用 dnf心意点怎么获得