如何开启漂流瓶聊天室隐身

 时间:2026-05-02 18:43:16

1、手机打开“漂流瓶”App,漂流瓶主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启漂流瓶聊天室隐身

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启漂流瓶聊天室隐身

3、设置界面点击“隐私保护”打开隐私保护设置界面

如何开启漂流瓶聊天室隐身

4、隐私保护设置界面点击“聊天室隐身”后面的圆点

如何开启漂流瓶聊天室隐身

5、“聊天室隐身”后面的圆点变为红色即表示开启漂流瓶聊天室隐身成功

如何开启漂流瓶聊天室隐身

  • 微信上传日志的方法
  • Blued开启无痕访问功能怎么做
  • iPhone允许“QQ”app读取运动与健身记录
  • 斗罗大陆武魂觉醒如何更换形象
  • 判断一个男生是否真的喜欢你
  • 热门搜索
    阿门什么意思 步兵骑兵什么意思 有趣的数学小知识 任正非用什么手机 词的知识 雄黄的作用 藤茶的功效与作用 用什么可以解开所有的谜 打台湾电话前面加什么 雾化的作用