一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米手机WIFI网速怎么变快
时间:2026-04-23 12:11:53
首先手机桌面上,打开设置选项。进入设置界面后。找到并打开WLAN选项。进入WLAN页面后。点击已接的WIFI后方的大于号标识。进入页面后,点击IP设置选项。在弹出的页面中选择静态选项。屏幕向下滑动。在DNS2后方的输入框中。将DNS2改为114.114.114.114即可。
小米手机网速很卡怎么办
小米手机怎么设置WIFI极速模式?
小米手机怎么开启双WLAN网络加速
小米手机设置网速快十倍
小米手机怎么同时用两个wifi?
热门搜索
江苏农林职业技术学院怎么样
后羿怎么玩厉害
btv生活
申请书如何写
cf小碎步怎么走
财务规划怎么写
如何使鼻梁变高
c1驾照能开什么车
让生活更美好
空调抽湿是什么意思
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长