qq怎么和好友一起K歌

 时间:2026-04-21 17:48:48

1、第一步打开qq群,点击+号图标,然后点击一起K歌

qq怎么和好友一起K歌

2、第二步进去练歌房之后,选泥侨择点歌佛粒互并开况处启

qq怎么和好友一起K歌

3、第三步进去一起K歌之后,选择要K歌的歌曲

qq怎么和好友一起K歌

4、第四步选择歌曲之后,点击开启

qq怎么和好友一起K歌

5、第五步开启之后,可以看到和qq好友一起K歌了

qq怎么和好友一起K歌

  • 网易大神如何设置隐身状态
  • 我的世界更换皮肤的操作
  • 非人学园手游怎么玩,怎么过新手任务?
  • 堆叠大陆村民怎么获得
  • 百度输入法联想预测怎么开启或关闭
  • 热门搜索
    叶良辰是什么梗 随遇而安是什么意思 蒸箱什么牌子好 飞机经停是什么意思 我要记住你的样子什么歌 ckn是什么意思 美丽的反义词是什么 什么是梯形 h7n9是什么病毒 抖s是什么意思