西瓜视频app如何开启青少年模式

 时间:2026-05-03 21:47:28

1、首先,打开手机内的西瓜视频app。

西瓜视频app如何开启青少年模式

2、打开之后,点击底部的“我的”。

西瓜视频app如何开启青少年模式

3、进入“我的”页面之后,向下滑动手机屏幕。

西瓜视频app如何开启青少年模式

4、直到显示页面最底部,找到“设置”按钮,点击。

西瓜视频app如何开启青少年模式

5、进入设置页面之后,找到“儿童/青少年模式”设置项。

西瓜视频app如何开启青少年模式

6、进入新的页面之后,点击新页面底部的“开启儿童/青少年模式”按钮。

西瓜视频app如何开启青少年模式

7、然后需要输入四位数字的密码。

西瓜视频app如何开启青少年模式

8、然后会需要再次输入密码,确认。

西瓜视频app如何开启青少年模式

9、这样就完成西瓜视频APP儿童/青少年模式的设置了。

西瓜视频app如何开启青少年模式

  • 西瓜视频怎么开启儿童青少年模式?
  • 西瓜视频如何开启青少年模式
  • 西瓜视频如何设置青少年模式?
  • 西瓜视频怎么开启青少年模式
  • 西瓜视频如何开启青少年模式
  • 热门搜索
    佣金是什么 黑眼圈是什么原因 什么电视剧最好看 维生素b6说明书 毛利率是什么 春风对什么 日字旁的有什么字 脖子长痘痘是什么原因 面试需要注意什么 cfo是什么职位么职位