怎么判断陌陌卸载了

 时间:2026-04-21 16:03:25

1、在手机上打开软件商店,点击右下方【我的】。

怎么判断陌陌卸载了

2、点击【应用卸载】。

怎么判断陌陌卸载了

3、选择【陌陌】,然后点击后方的【卸载】。

怎么判断陌陌卸载了

4、在弹出的窗口中点击【卸载应用】。

怎么判断陌陌卸载了

5、在搜索应用处输入陌陌,如若出现【暂无搜索结果】则说明陌陌已经卸载了。

怎么判断陌陌卸载了

1、我们还可以打开手机设置查看应用是否卸载。

  • 泡椒鸡杂(简易版)
  • 在抖音上如何卖童装
  • 教你红烧排骨的做法,千万不要用清水煮排骨了
  • 观赏凤梨怎么养
  • 如何做出好喝营养的黄鳝汤
  • 热门搜索
    炉石防沉迷怎么解除 怎么记单词又快又牢 如何去除红血丝 安徽城市管理职业学院怎么样 庶女古代好生活手札 糖化血红蛋白高是什么意思 怎么制作qq空间 沙驰怎么样 基金定投怎么样 如何卖保险