彼言英语怎么打开学习提醒

 时间:2026-04-22 18:11:48

1、击打开彼言英语APP(如图所示)

彼言英语怎么打开学习提醒

2、入首页界面,点击右下角我的(如图所示)

彼言英语怎么打开学习提醒

3、入我的界面后,点击右上角的螺丝图标,设置(如图所示)

彼言英语怎么打开学习提醒

4、点击学习设置(如图所示)

彼言英语怎么打开学习提醒

5、点击学习提醒后面的开关,即可打开学习提醒(如图所示)

彼言英语怎么打开学习提醒

彼言英语怎么打开学习提醒

  • 如何用PS软件设计棒棒糖图片
  • 光之圣境平民攻略
  • 洗地机能用火碱水吗
  • 搜狐新闻app听新闻怎么设置定时关闭
  • 抽血能降血压吗
  • 热门搜索
    减腰部赘肉的运动方法 肉桂的功效与作用 猴子的尾巴有什么作用 微信拍一拍有什么用 白蒿的功效与作用图片 乌药的功效与作用 平面向量知识点 宽筋藤的功效与作用 八上物理知识点 葡萄籽油的功效与作用