如何关闭搜狐新闻的发视频水印

 时间:2026-04-24 15:58:07

1、手机打开“搜狐新闻”App,搜狐新闻主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭搜狐新闻的发视频水印

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭搜狐新闻的发视频水印

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何关闭搜狐新闻的发视频水印

4、通用设置界面点击“发视频水印”后面的圆点

如何关闭搜狐新闻的发视频水印

5、“发视频水印”后面的圆点变为灰色即表示关闭搜狐新闻的发视频水印成功

如何关闭搜狐新闻的发视频水印

  • 爱剪辑的左上角扭曲翻转特效怎么制作
  • EDIUS的球化叠化效果怎么制作
  • PR中怎么添加效果,在哪里修改效果数值
  • pr中怎么把视频调亮?
  • Au中如何设置频谱分辨率
  • 热门搜索
    有什么好看的动画 pat是什么意思 沐猴而冠的意思 什么是陌陌 陶瓷刀什么牌子好 什么是保送生 present的意思 警察蜀黍是什么意思 amore什么意思 啾啾是什么意思