苹果手机怎么同步另一个手机

 时间:2026-04-25 23:34:37

1、打开设置,找到密码与账户。

苹果手机怎么同步另一个手机

2、点击iCloud。

苹果手机怎么同步另一个手机

3、再次点击iCloud。

苹果手机怎么同步另一个手机

4、将需要的同步的项目按钮打开即可。

苹果手机怎么同步另一个手机

5、在另一部手机登录AppleID。

苹果手机怎么同步另一个手机

6、输入密码和验证码。

苹果手机怎么同步另一个手机

7、打开iCloud,选择需要同步的项目即可同步。

苹果手机怎么同步另一个手机

8、总结如下。

苹果手机怎么同步另一个手机

  • 两台iphone怎么同步所有数据
  • 苹果手机怎么同步到另一个苹果手机
  • 苹果手机怎么同步到另一个苹果手机
  • 两个苹果手机怎么同步所有东西
  • 两个苹果手机怎么同步所有东西
  • 热门搜索
    荔枝肉的家常做法 性方法 苹果怎么越狱教程 蒸茄子的家常做法 自述怎么写 污水处理方法 格兰仕微波炉怎么样 打结方法 无骨雨刷怎么安装 福州怎么样