QQ动态好友评论如何不让其他人看到

 时间:2026-04-22 14:35:25

1、第一步 打开手机QQ空间,切换到【我的空间】

QQ动态好友评论如何不让其他人看到

2、点击左上角的【设置】按钮

QQ动态好友评论如何不让其他人看到

3、选择【权限隐私】

QQ动态好友评论如何不让其他人看到

4、在权限隐私中可以看到【不让他看我的空间】和【不让他看我的动态】两种限制,选择一种

QQ动态好友评论如何不让其他人看到

5、点击右上角的【添加】按钮

QQ动态好友评论如何不让其他人看到

6、然后就是要选择屏蔽的好友,最后点击右上角的【完成】就可以了

QQ动态好友评论如何不让其他人看到

  • qq好友被盗号发腾讯文档怎么办?
  • 百度贴吧怎么关闭手机号登录?
  • 最新版超级课程表如何设置背景
  • TT语音的荣誉殿堂在哪里
  • 用导数工具画函数y=x^3-2x^2+1的图像
  • 热门搜索
    自我鉴定怎么写 豆腐怎么做好吃又简单 微信拍一拍怎么设置 鲇怎么读 发泥怎么用 荏苒怎么读 怎么舌吻 黑豆泡醋的做法 素馅饺子的做法大全 电子邮件怎么注册