手机怎么做视频特效

 时间:2026-04-25 12:10:19

1、在手机中搜索并下载清爽视频编辑器,点击“视频编辑”功能。

手机怎么做视频特效

2、导入视频并点击“下一步”按钮,点击“编辑”按钮。

手机怎么做视频特效

3、进入特效选择,选择喜欢的特效,选择好后点击右下角的对勾退出,点击“发布”,等待导出即可。

手机怎么做视频特效

4、总结如下。

手机怎么做视频特效

  • 情感音乐视频怎么制作
  • 使用剪映如何添加视频进行创作
  • 抖音纯文字视频怎么做 随拍如何发布文字视频
  • 如何使用快影语音转换为字幕?
  • 抖音火山版拍摄时怎么设置定时停
  • 热门搜索
    减肥蔬菜排行榜 张瑛简介 怎么样生儿子 经期减肥最快秘籍 瘦身减肥方法 深圳大鹏湾旅游攻略 饥饿鲨进化攻略 减肥食品 红烧牛肉的做法 口袋妖怪黑白2攻略