有鱼记账怎么记账

 时间:2026-05-08 23:59:25

1、打开软件后,在底部选择记账主界面。如图所示

有鱼记账怎么记账

2、在记账界面,按住屏幕往下拉。如图所示

有鱼记账怎么记账

3、然后就打开了记账页面,选择是支出收入或者是转账。如图所示

有鱼记账怎么记账

4、在下面输入支出或者收入的金额。如图所示

有鱼记账怎么记账

5、在下面选择消费的用途或者是收入的方式。如图所示

有鱼记账怎么记账

6、记好账后,点击右下角的OK,就可以保存到账本了。如图所示

有鱼记账怎么记账

1、1,打开记账主界面

2,按住屏幕往下拉

3,选择支出收入或者转账

4,设置金额

5,选择用途

6,点击右下角ok

  • 小米手机怎么进行温度转换
  • 小米或红米手机如何开WIFI热点?
  • 红米手机怎么关闭定时护眼模式
  • 黑月手游首充有什么奖励?
  • 红米K50pro手机的性能模式在哪儿开启?
  • 热门搜索
    宜昌旅游景点 孕妇可以吃百香果吗 可以打电话的手表 南昌旅游攻略 好好学习天天向上英语怎么说 在农村怎么赚钱 内蒙古旅游 北京旅游点 信用卡可以贷款吗 江西有哪些旅游景点