手机QQ怎么设置字体大小?

 时间:2026-04-24 16:44:20

1、在桌面上点击QQ。

手机QQ怎么设置字体大小?

2、点击左上角的“头像”。

手机QQ怎么设置字体大小?

3、点击左下角的“设置”。 

手机QQ怎么设置字体大小?

4、点击“通用”。

手机QQ怎么设置字体大小?

5、点击“字体大小”。

手机QQ怎么设置字体大小?

6、可以看到现在的字体大小是“标准”。

手机QQ怎么设置字体大小?

7、然后选择自己想要的字体大小就行了。

手机QQ怎么设置字体大小?

  • 手机QQ怎么设置字体大小
  • 手机QQ怎么设置字体大小
  • 手机qq怎么设置字体大小?
  • 手机QQ怎么设置字体大小
  • 怎么设置QQ字体
  • 热门搜索
    午餐肉怎么做好吃 苹果手机壁纸图片大全 买房首付不够怎么办 网站怎么做 分解因式的方法 读书笔记大全三十篇 大背头怎么弄 新鲜蒲公英怎么吃最好 暂住证过期了怎么办 鱿鱼须怎么做好吃