Redmi K30开启SOS紧急求助?

 时间:2026-04-23 09:04:37

1、打开手机,点击[设置]APP。

Redmi K30开启SOS紧急求助?

2、往下拉,找到[密码、隐私与安全],点击它。

Redmi K30开启SOS紧急求助?

Redmi K30开启SOS紧急求助?

3、找到[SOS紧急求助],点击它。

Redmi K30开启SOS紧急求助?

4、在[启用SOS紧急求助功能]处滑动滚轮。

Redmi K30开启SOS紧急求助?

5、点击[同意并继续],添加至少1位的紧急联系人,点击[添加],勾选需要添加的联系人。

Redmi K30开启SOS紧急求助?

Redmi K30开启SOS紧急求助?

Redmi K30开启SOS紧急求助?

6、发送短信激活紧急联系人,点击[现在发送],紧急联系人处显示你刚刚添加的联系名单,当然你也可以多添加几个。

Redmi K30开启SOS紧急求助?

Redmi K30开启SOS紧急求助?

  • 印象笔记在哪自定义主题背景
  • 有道背单词APP如何选择收藏过的单词
  • 番茄ToDo如何自定义白噪音
  • 怎么更换QQ浏览器主页封面背景?
  • 晋江小说阅读APP如何绑定设备?
  • 热门搜索
    日平均工资怎么算 银川攻略 扫雷攻略 范蠡简介 屠格涅夫简介 昆明旅游攻略景点大全 北京故宫旅游攻略 正规减肥药 早餐吃什么减肥 厦门大学经济学院怎么样