怎么查看手机隐藏的文件

 时间:2026-04-26 03:54:31

1、打开我们手机上的文件管理器。

怎么查看手机隐藏的文件

2、打开之后我们点击右上角的菜单。

怎么查看手机隐藏的文件

3、点击菜单之后有一个设置。

怎么查看手机隐藏的文件

4、点击之后有一个显示隐藏文件夹的状态,我们设置为开启。

怎么查看手机隐藏的文件

5、或者我们可以打开我们的MT文件管理器。

怎么查看手机隐藏的文件

6、打开之后一样有一个显示隐藏的文件,点击勾选即可。

怎么查看手机隐藏的文件

  • 小米手机隐藏的应用怎样打开
  • 红米k20pro怎么隐藏应用
  • 华为手机如何进入USB调试
  • 小米10怎么软件应用锁怎么设置
  • 华为手机自启动管理在哪
  • 热门搜索
    重阳节用英语怎么说 甲醛检测方法 蛇胆疮怎么治 创维电视机怎么样 腊肉炒什么好吃 失眠最快入睡的方法 压缩文件怎么加密 ppt怎么做好看 海参泡发方法 肉粽子的肉怎么腌制好吃