全民K歌中怎么设置仅好友可以给我发私信

 时间:2026-04-29 06:27:05

1、在手机中打开全民K歌app,选中我的页面,点击左上角的设置

全民K歌中怎么设置仅好友可以给我发私信

2、在设置的页面中,点击隐私权限的选项

全民K歌中怎么设置仅好友可以给我发私信

3、进入隐私权限的页面后,点击下面消息隐私的选项

全民K歌中怎么设置仅好友可以给我发私信

4、在消息隐私的页面中,点击谁可以给我发私信的选项

全民K歌中怎么设置仅好友可以给我发私信

5、在弹出的窗口中,选择仅好友即可

全民K歌中怎么设置仅好友可以给我发私信

1、打开全民K歌我的页面

2、点击设置—隐私权限—消息隐私—谁可以给我发私信

3、选择仅好友即可

  • 全民K歌软件手机版在哪里设置谁可以关注我?
  • 全民K歌如何开启隐藏我的在线状态
  • 全民K歌APP怎么隐藏我的在线状态
  • 如何在全民K歌中设置让附近的人发现不了我
  • 全民K歌怎么设置仅限好友给我发私信
  • 热门搜索
    宝宝感冒鼻塞怎么办 花呗怎么分期 怎么调理内分泌失调 雷锋是怎么牺牲的 怎么淡斑祛斑 脸过敏怎么办 鸡排怎么做 文明6怎么玩 笔记本内存条怎么装 蛏子怎么吃