淘宝如何开启刷脸支付

 时间:2026-05-05 02:54:55

1、打开软件

淘宝如何开启刷脸支付

2、进入我的淘宝

打开软件后,右下角即可找到。

淘宝如何开启刷脸支付

3、进入设置

点击右上角齿轮图标即可。

淘宝如何开启刷脸支付

4、进入支付

淘宝如何开启刷脸支付

5、进入人脸指纹支付


淘宝如何开启刷脸支付

6、开启刷脸支付

在手机刷脸支付的右侧,轻触开关按钮,人脸验证后即可开启。

淘宝如何开启刷脸支付

淘宝如何开启刷脸支付

淘宝如何开启刷脸支付

  • iPhone如何设置照片叠放?
  • 苹果叠放照片怎么设置自己喜欢的
  • iphone13手机怎么设置智能叠放
  • 苹果叠放照片怎么设置自己喜欢的?
  • 苹果手机抠图换背景
  • 热门搜索
    怎么更改桌面图标大小 孩子胆小怎么办 老年人手抖是怎么回事 怎么穿丝袜 创维电视机怎么样 剑圣怎么玩 网页打不开怎么回事 单位请假条怎么写 咬肌怎么变小 水壶里的水垢怎么去除