怎样修改手机桌面图标

 时间:2026-04-24 04:10:32

1、进入系统设置

打开手机设置后点击“个性化定制”。

怎样修改手机桌面图标

2、进入图标选择页面

点击“图标风格”。

怎样修改手机桌面图标

3、修改图标

选择喜欢的图标样式即可。

怎样修改手机桌面图标

4、长按屏幕

除了第一种方法之外,还可以长按屏幕后点击“图标”。

怎样修改手机桌面图标

5、进行图标修改

进入页面后就可以选择喜欢的图标了。

怎样修改手机桌面图标

  • 如何把手机桌面图标换成自己喜欢的图片?
  • 手机如何更换桌面图标?
  • 手机图标怎么改
  • oppo怎么自定义图标
  • 手机怎么修改桌面风格
  • 热门搜索
    苹果怎么下载东西 晶弘冰箱质量怎么样 外阴痒怎么办 怎么画漫画人物 打印机卡纸了怎么办 九里香怎么养 我的世界怎么打开背包 pdf怎么打印 手机掉水里了怎么办 猪大肠怎么洗