小米手机禁止安装app方法

 时间:2026-05-02 18:17:27

1、打开小米手机,点击【设置】。

小米手机禁止安装app方法

2、点击【更多设置】。

小米手机禁止安装app方法

3、点击【系统安全】,如下图。

小米手机禁止安装app方法

4、选择进入【安装未知应用】。

小米手机禁止安装app方法

5、点击进入禁止安装第三方应用的应用源,关闭“允许来自此来源的应用”即可。

小米手机禁止安装app方法

  • 小米手机怎样禁止安装应用
  • 小米手机怎样禁止安装应用
  • 小米阻止app下载权限
  • 小米手机禁止安装权限在哪设置
  • 小米手机如何防止乱下软件
  • 热门搜索
    怎么洗葡萄 光子嫩肤效果怎么样 鲨鱼肉怎么做好吃 矫健的近义词 方脸适合的发型图 知性发型 凝结的近义词 夏天脸上痒怎么办 三个月的宝宝咳嗽怎么办 怎么健身