抖音合拍怎么开麦克风

 时间:2026-04-24 14:32:13

1、打开抖音选择合拍的视频并点击视频右下角的转发图标。

抖音合拍怎么开麦克风

2、接着点击页面里的合拍。

抖音合拍怎么开麦克风

3、随后点击页面右侧的麦克风。

抖音合拍怎么开麦克风

4、最后打开麦克风之后点击拍摄按钮进行拍摄即可。

抖音合拍怎么开麦克风

1、打开抖音选择合拍的视频并点击视频右下角的转发图标。

2、接着点击页面里的合拍。

3、随后点击页面右侧的麦克风。

4、最后打开麦克风之后点击拍摄按钮进行拍摄即可。

  • 网易云如何让别人看不到我的粉丝和关注?
  • UE 工作职责和范围到底是什么?
  • 如何查询QQ的单向好友
  • 秀蛋怎么关闭水印?
  • 用腾讯微博查看QQ号
  • 热门搜索
    water是什么意思 什么是企业精神 红包数字代表的意思大全 短板是什么意思 祖安是什么意思 三座大山是指什么 有钱人都玩什么 万加足念什么 顾问是什么意思 什么武什么威