怎么在微信上查看绑定的银行卡

 时间:2026-04-22 14:26:52

1、首先,打开微信支付功能。

怎么在微信上查看绑定的银行卡

2、然后点击钱包。

怎么在微信上查看绑定的银行卡

3、在接下来的界面中,点击银行卡。

怎么在微信上查看绑定的银行卡

4、这时就可以看到微信所绑定的银行卡了。要注意,绑定的银行卡里查不到全号,只能看到四位尾号。这是微信的一个安全措施,绑定银行卡时,需要验证持卡人本人的实名信息。一张银行卡最多可绑定3个微信号。

怎么在微信上查看绑定的银行卡

  • 微信怎么看绑定的银行卡号
  • 微信怎么查看绑定的银行卡
  • 微信怎么看绑定的银行卡号
  • 怎么查微信绑定的银行卡号
  • 微信怎么查看银行卡
  • 热门搜索
    松下空调怎么样 我的世界怎么做火箭 卫新洗衣液怎么样 无相之雷怎么打 怎么缝扣子 倦怎么组词 舌苔发黄是怎么回事 胃疼怎么调理 孕妇扁桃体发炎怎么办 word怎么删除分页符