华为p20没有录屏功能怎么办

 时间:2026-04-22 18:28:08

1、首先打开手机自带的应用市场。

华为p20没有录屏功能怎么办

2、接着在首页搜索录屏大师。

华为p20没有录屏功能怎么办

3、接着在搜索结果界面点击录屏大师。

华为p20没有录屏功能怎么办

4、最后点击下载安装后就可以录屏了。

华为p20没有录屏功能怎么办

1、1、首先打开手机自带的应用市场。

2、接着在首页搜索录屏大师。

3、接着在搜索结果界面点击录屏大师。

4、最后点击下载安装后就可以录屏了。

  • 华为手机屏幕单手操作在哪关闭
  • UC浏览器打开章评入口
  • 如何开启华为手机通知信息整合开关?
  • 华为手机怎么开启文件保密柜
  • 百度极速版如何管理推荐兴趣?
  • 热门搜索
    入团介绍人意见大全 海瑞简介 演讲稿大全 老歌经典大全 催眠曲大全 怎么打书名号 头很痛怎么办 英文网名大全 牛简笔画图片大全 腊梅花图片大全