微博怎么开关护眼模式

 时间:2026-04-23 06:50:52

1、进入微博后,点击右下方的我。

微博怎么开关护眼模式

2、选择右上角的设置的图标。

微博怎么开关护眼模式

3、找到护眼模式,点击护眼模式后方的开关。

微博怎么开关护眼模式

4、点击开关过后,会显示为绿色

微博怎么开关护眼模式

5、开启后,会发现微博界面的光线变暗,可以在晚上使用。

微博怎么开关护眼模式

6、如果想要关闭护眼模式,重复上面步骤,将护眼模式的开关关闭即可。

微博怎么开关护眼模式

  • 新浪微博长微博带的畅读版链接怎样去掉?
  • 新浪微博:[1]阅读量怎么计算的
  • 生气易引发六大疾病
  • 小红书APP如何清除缓存
  • 怎样在新浪微博某个用户的版面上搜索指定文章
  • 热门搜索
    我的世界凋零怎么打 我的世界怎么吃东西 佳通轮胎怎么样 猪肺怎么做好吃 闭经怎么能调有月经 护照怎么办 微信主页壁纸怎么设置 请病假工资怎么算 澶怎么读音 子宫肌瘤是怎么引起的