支付宝运动路线怎么和好友同行

 时间:2026-04-29 20:53:14

1、打开支付宝首页,点击【运动】图标。

支付宝运动路线怎么和好友同行

2、再点击【走路线】。

支付宝运动路线怎么和好友同行

3、进入到路线界面,点击右下角的【好友】图标。

支付宝运动路线怎么和好友同行

4、进入到好友的路线界面,点击右下角的【与他同行】。

支付宝运动路线怎么和好友同行

5、因为目前自己也在路线中,如果选择改路线,以前的数据为0,如果决定改路线与好友一起,就选择【一起同行】。

支付宝运动路线怎么和好友同行

6、成功加入好友的路线中,与他一起同行。

支付宝运动路线怎么和好友同行

  • 支付宝怎么邀请好友参加行走积分赛
  • 手机上的电话号码误删除了怎么找回来?
  • 手机版微信如何通过手机号给好友进行转账
  • 支付宝如何进行每日健康打卡
  • 高德地图怎么开启Wi-Fi下自动更新离线数据
  • 热门搜索
    煮粥用什么锅好 44岁属什么 维生素a的食物 安利维生素c 一个月来两次月经是什么原因 暴走是什么意思 八月一日是什么节日 sx什么意思 总蛋白是什么 口腔溃疡缺什么维生素