苏宁易购APP账户怎样关闭在线横幅提醒这一功能

 时间:2026-04-25 08:45:04

1、手机打开苏宁易购APP;

苏宁易购APP账户怎样关闭在线横幅提醒这一功能

2、点击右下角我的;

苏宁易购APP账户怎样关闭在线横幅提醒这一功能

3、点击右上角的设置按键;

苏宁易购APP账户怎样关闭在线横幅提醒这一功能

4、进入账户设置之后点击通用设置;

苏宁易购APP账户怎样关闭在线横幅提醒这一功能

5、再点击消息提醒设置;

苏宁易购APP账户怎样关闭在线横幅提醒这一功能

6、点击在线横幅提醒右边的橘色圆圈;

苏宁易购APP账户怎样关闭在线横幅提醒这一功能

7、变成白色即代表关闭成功。

苏宁易购APP账户怎样关闭在线横幅提醒这一功能

  • 如何关闭苏宁易购新消息提醒?
  • 苏宁易购怎么关闭在线横幅提醒?
  • 苏宁易购怎么关闭铃声提醒
  • 苏宁易购怎么关闭通知消息,关闭在线横幅提醒
  • 苏宁易购怎么关闭新消息提醒
  • 热门搜索
    口女念什么 安康是什么意思 什么莫过于心死 相得益彰是什么意思 moment是什么意思 欣然是什么意思 恋恋不舍的意思 欲穷千里目更上一层楼的意思 灵芝孢子粉的功效作用及禁忌 什么是品牌形象