淘宝怎么关闭互动通知(评论、点赞、关注等)

 时间:2026-04-23 17:44:12

1、手机打开“淘宝”App,淘宝主界面点击右下方的“我的淘宝”打开个人信息界面

淘宝怎么关闭互动通知(评论、点赞、关注等)

2、个人信息界面点击右上方的“齿轮”图标打开设置界面

淘宝怎么关闭互动通知(评论、点赞、关注等)

3、设置界面点击“消息通知”打开通知设置界面

淘宝怎么关闭互动通知(评论、点赞、关注等)

4、通知设置界面点击“互动通知(评论、点赞、关注等)”后面的圆点

淘宝怎么关闭互动通知(评论、点赞、关注等)

5、“互动通知(评论、点赞、关注等)”后面的圆点变为灰色即表示淘宝关闭互动通知(评论、点赞、关注等)成功

淘宝怎么关闭互动通知(评论、点赞、关注等)

  • 淘宝浏览器总是打开上次未关闭的页面怎么办
  • 淘宝账户老是无缘无故关注店铺怎么解决?
  • 淘宝如何允许查看“我的关注”和“粉丝列表”?
  • 淘宝如何关闭互动消息
  • 淘宝淘龄展示如何关闭
  • 热门搜索
    甲钴胺片治什么病 nice是什么意思 好逸恶劳是什么意思 淡然是什么意思 成都有什么好玩的地方 报告编号是什么 funny是什么意思 奇妙的近义词是什么 是什么符号 gsp是什么意思