怎么打开起点直播软件视频页默认显示录像功能

 时间:2026-04-23 05:10:12

1、第一步,以iPhone12手机为例,打开手机软件起点直播,点击页面底部的“我”按钮,如图

怎么打开起点直播软件视频页默认显示录像功能

2、第二步,随后进入起点直播我的页面后,点击下图红色箭头标记的“设置”图标按钮,如图

怎么打开起点直播软件视频页默认显示录像功能

3、最后一步,进入软件设置页面,点击下图中红色标记的“视频页默认显示录像”右侧的开启按钮即可,如图

怎么打开起点直播软件视频页默认显示录像功能

  • 抖音自己用过的小程序在哪看?
  • EVE手游怎么切换星图
  • 教你查看百度账号绑定的完整邮箱
  • 玩游戏的时候怎么减少QQ音乐的CPU占用?
  • vivox60pro手机拍照如何设置开启防抖效果?
  • 热门搜索
    不会唱歌怎么办 江西三清山旅游 如何取消电脑开机密码 穆柯寨在哪里 氟康唑胶囊怎么吃 如何写作文 tp-link无线路由器怎么设置 胸很小怎么办 赶集网怎么发布信息 兔子拉稀怎么治疗