怎么取消qq好友生日提醒、QQ一声问候功能

 时间:2026-04-25 00:08:18

1、直接在QQ消息界面,收到QQ一声问候并打开。

怎么取消qq好友生日提醒、QQ一声问候功能

2、进入可以看到QQ好友生日提醒,点击右上角的功能菜单。

怎么取消qq好友生日提醒、QQ一声问候功能

3、出现不再接收QQ一声问候消息,点击将后面的“√”取消即可,以后就不会接收到QQ好友生日等提醒了。

怎么取消qq好友生日提醒、QQ一声问候功能

1、在QQ消息界面,点击左上角的QQ头像图标。

怎么取消qq好友生日提醒、QQ一声问候功能

2、点击设置进入设置界面。

怎么取消qq好友生日提醒、QQ一声问候功能

3、点击联系人、隐私。

怎么取消qq好友生日提醒、QQ一声问候功能

4、将接收一声问候消息关闭掉即可。

怎么取消qq好友生日提醒、QQ一声问候功能

  • QQ听歌动态怎样设置不显示
  • 怎么样设置关闭qq音乐个人主页那年今日功能
  • qq空间在哪里设置谁能看我的访客
  • 如何设置手机qq的动态权限
  • QQ最新标识是什么
  • 热门搜索
    党员档案丢失怎么办 雀巢超级能恩奶粉怎么样 感冒流鼻涕怎么办速效办法 鼻子不透气怎么办 邮件怎么发 国庆节英语怎么说 生蚝怎么洗 视频怎么下载 婴儿吐奶是怎么回事 怎么进bios