苹果手机手电筒打不开怎么回事

 时间:2026-04-23 00:12:55

1、打开设置

打开手机设置,在设置页面下滑找到【控制中心】功能,点击进入控制中心。

苹果手机手电筒打不开怎么回事

2、添加手电筒

在控制中心页面,找到下方【手电筒】选项,点击左边的绿色按键进行添加到控制中心。

苹果手机手电筒打不开怎么回事

3、打开控制中心

添加之后,下滑手机找到控制中心页面。

苹果手机手电筒打不开怎么回事

4、点击手电筒

找到下方【手电筒图标】按钮,点击手电筒图标,显示图标变亮即可成功开启手电筒了。

苹果手机手电筒打不开怎么回事

  • 苹果手机手电筒打不开怎么办
  • iphone过热手电筒打不开
  • 苹果手电筒打不开了怎么回事?
  • 苹果手机手电筒点了没反应
  • iphone手电筒打不开
  • 热门搜索
    印小天事件是什么 运动会鼓励稿 什么东西补锌 中国畜牧养殖网 公虾米是什么歌 什么然不动 classic是什么意思 红卫兵是什么 血旺是什么 什么是理疗