快应用老是跳出来怎么关

 时间:2026-04-25 07:51:29

1、点击快应用管理

在华为手机的应用市场中,找到快应用管理选项,点击它。

快应用老是跳出来怎么关

2、点击设置

在新界面中,点击我的,点击设置,点击关于选项。

快应用老是跳出来怎么关

3、点击停止快应用

在关于界面中,点击停止快应用中心服务,即可关闭快应用。

快应用老是跳出来怎么关

  • 如何关闭自动跳转快应用
  • vivo手机快应用的推荐广告要怎么关闭
  • 快应用是什么?
  • oppo手机怎么阻止快应用的弹出
  • oppo怎么彻底删除快应用
  • 热门搜索
    怎么永久脱毛 易胖体质怎么减肥 电脑怎么录像 糟鱼怎么做 月总结怎么写 怎么锻炼臂力 我的世界压力板怎么做 肛瘘是怎么引起的 怎么煮咖啡 论文目录怎么写