华为手机如何关闭日历提醒铃声

 时间:2026-04-23 16:33:13

1、进入到手机设置界面,点击“应用和服务”设置项。

华为手机如何关闭日历提醒铃声

2、进入到应用和服务,点击“日历”设置项

华为手机如何关闭日历提醒铃声

3、进入到日历设置,点击“通知”设置项。

华为手机如何关闭日历提醒铃声

4、进入到通知管理,点击“通知铃声”设置项。

华为手机如何关闭日历提醒铃声

5、进入到通知铃声设置,选择“无铃声”,即可关闭日历提醒铃声。

华为手机如何关闭日历提醒铃声

  • 华为日历怎么关闭通知提醒
  • 华为手机如何关闭日历提醒铃声
  • 怎么关闭今日头条日历签到提醒
  • 怎么关闭日历上的快手签到提醒
  • 如何更改华为手机日历提示铃声
  • 热门搜索
    彬彬有礼的意思 网签是什么意思 什么是城乡居民养老保险 seo是什么意思 allin什么意思 潜意识是什么意思 hdr是什么意思 sweety什么意思 办公桌上放什么植物好 龙齿的功效与作用