魅族手机锁屏无法显示QQ的对话框怎么办

 时间:2026-05-14 06:01:55

1、首先,我们要确定我们在QQ中开启了锁屏状态下显示对话框的开关,方法如下:

2、打开QQ后,点击QQ左上角的头像以展开QQ侧栏

魅族手机锁屏无法显示QQ的对话框怎么办

3、待QQ侧栏展开后,点击底部的“设置”按钮

魅族手机锁屏无法显示QQ的对话框怎么办

4、进入QQ的设置界面后,点击“消息通知”项目

魅族手机锁屏无法显示QQ的对话框怎么办

5、进入“消息通知”项目后,打开“锁屏显示消息弹框”项目后面的开关

魅族手机锁屏无法显示QQ的对话框怎么办

6、接下来,我们需要给QQ相关权限,方法如下:打开手机自带的“手机管家”APP

魅族手机锁屏无法显示QQ的对话框怎么办

7、接着,点击“手机管家”里面的“权限管理”按钮

魅族手机锁屏无法显示QQ的对话框怎么办

8、进入“权限管理”界面后,点击“应用权限管理”项目

魅族手机锁屏无法显示QQ的对话框怎么办

9、在“应用权限管理”的“应用管理”中找到“QQ”

魅族手机锁屏无法显示QQ的对话框怎么办

10、接着,我们将QQ的权限中“桌面悬浮窗”后面的开关打开

魅族手机锁屏无法显示QQ的对话框怎么办

11、然后,将QQ“锁屏下显示界面”的权限设置为“允许”,这样,我们就完成权限的设置了。大家,锁屏后,QQ收到消息就会显示弹窗了。

魅族手机锁屏无法显示QQ的对话框怎么办

12、如果本经验帮助到了你,记得给本经验点个赞哦。

温馨提示:本经验的底部还有注意事项栏目,请注意查看。

魅族手机锁屏无法显示QQ的对话框怎么办

  • 英雄联盟怎么增加多个符文页
  • 使命召唤手游手柄怎么连接设置
  • 解神者看板娘怎么更换?
  • 地心护核者头骨戒指具体详细获得攻略
  • 腾讯手游助手怎样设置语音开黑?
  • 热门搜索
    嫩豆腐的做法大全 肉末豆腐的家常做法 合并单元格怎么弄 春饼怎么做又软又好吃 怎么压缩文件 怎么查询个人征信 大虾的做法 美食做法大全 空气炸锅怎么用 鸡蛋的做法大全