小米手机如何隐藏位置信息

 时间:2026-04-22 16:33:36

1、打开小米手机桌面,选择“手机管家”图标。

小米手机如何隐藏位置信息

2、打开手机管家首页,选择“隐私保护”设置项。

小米手机如何隐藏位置信息

3、打开保护隐私界面,选择“隐私保护实验室”设置项。

小米手机如何隐藏位置信息

4、打开隐私保护实验室设置,找到“模糊定位”开关按钮,即可隐藏位置信息。

小米手机如何隐藏位置信息

1、第一步.打开小米手机桌面,选择“手机管家”图标。

第二步.打开手机管家首页,选择“隐私保护”设置项。

第三步.打开保护隐私界面,选择“隐私保护实验室”设置项。

第四步.打开隐私保护实验室设置,找到“模糊定位”开关按钮,即可隐藏位置信息。

  • 小米手机定位怎么关
  • 小米手机如何开启模糊定位设置防追踪
  • 小米手机如何防追踪
  • 红米手机怎么关闭位置服务
  • 小米手机怎么关闭定位
  • 热门搜索
    腋毛怎么去除 风筝怎么画 孔明灯怎么做 臊子面的臊子怎么做 怎么折千纸鹤 工作目标怎么写 哈弗h6怎么样 申通快递怎么投诉 children怎么读 邦顿手表怎么样