网易云音乐APP上如何开启性格泡泡功能

 时间:2026-04-24 14:22:23

1、进入网易云音乐APP个人中心页面,滑动上方的【···】。

网易云音乐APP上如何开启性格泡泡功能

2、滑动至性格泡泡页面,点击下方的【进入泡泡】。

网易云音乐APP上如何开启性格泡泡功能

3、再选择性别,不同墨块性别的标签词也不同。

网易云音乐APP上如何开启性格泡泡功能

4、最后,忌芬选择我的性格泡泡,即可完成购欧选本次操作。

网易云音乐APP上如何开启性格泡泡功能

  • 王者荣耀五五福利免费抽取新皮肤活动几时停止?
  • 王者荣耀苏烈如何出装
  • 迷你世界怎么获得黑晶石?
  • 光遇渐变斗篷怎么获得
  • 迷你世界新版本小木棍怎么合成
  • 热门搜索
    怎么发帖子到网上 齐鲁工业大学怎么样 冶疗近视的方法有哪些 音效大全 干豆腐的做法大全 瘦臀瘦腿的最快方法 浏览器兼容模式怎么设置 情话大全 halloween怎么读 车标大全