如何开启讯飞输入法智能推荐

 时间:2026-04-30 09:11:30

1、手机打开“讯飞输入法”App,讯飞输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启讯飞输入法智能推荐

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启讯飞输入法智能推荐

3、设置界面点击“输入设置”打开输入设置界面

如何开启讯飞输入法智能推荐

4、输入设置界面点击“智能推荐”后面的圆点

如何开启讯飞输入法智能推荐

5、“智能推荐”后面的圆点变为绿色即表示开启讯飞输入法智能推荐成功

如何开启讯飞输入法智能推荐

  • 华为手机输入法如何使用悬浮键盘?
  • 怎么在百度输入法里找到分类词库?
  • 怎么设置不让百度地图自动读取剪切板的内容?
  • 荣耀手机怎么设置qq消息红点
  • 手机QQ输入法怎么开启全键盘独立数字行?
  • 热门搜索
    快速减肥食谱 平胸怎么变大胸 dnf分解机怎么升级 波尔攻略 小米机顶盒怎么安装 苹果4系统怎么升级 痤疮怎么引起的 唱歌怎么不跑调 腋下很臭怎么办 旺达与巨像攻略