怎么查看手机微信的历史登陆记录呢?

 时间:2026-04-21 23:19:52

1、打开微信

选择右下角“我”

点击“设置”

怎么查看手机微信的历史登陆记录呢?

2、打开“账号与安全”

点击确定

怎么查看手机微信的历史登陆记录呢?

3、在账号与安全界面

点击“登录设备管理”

怎么查看手机微信的历史登陆记录呢?

4、查看微信登录过的设备和时间

点击“编辑”按钮

怎么查看手机微信的历史登陆记录呢?

5、点击“删除”不需要的设备记录

完成设置

怎么查看手机微信的历史登陆记录呢?

  • 怎么查微信登陆记录
  • 怎么查看微信登录痕迹
  • 怎么查询微信登录记录?
  • 手机中怎样查看微信登录记录?
  • 怎么查看微信登录痕迹
  • 热门搜索
    广场舞服装大全 穿越火线昵称大全 邪恶日本漫画大全 宝宝一直打嗝怎么办 号码大全 韩国电话怎么打 神舟笔记本质量怎么样 何洁个人资料简介 橡皮泥手工制作大全 韩红的歌曲大全