oppo手机阴历阳历同时显示

 时间:2026-04-24 02:53:24

1、进入应用列表

在设置打开应用管理后点击进入应用列表。

oppo手机阴历阳历同时显示

2、选择日历

在应用列表页面找到日历并点击。

oppo手机阴历阳历同时显示

3、点击右上角设置

在日历页面点击右上角两点符合进入设置。

oppo手机阴历阳历同时显示

4、打开显示阴历按钮

在设置页面点击显示阴历按钮即可。

oppo手机阴历阳历同时显示

  • oppo手机为什么没有农历显示
  • OPPO手机的日历功能怎么设置?
  • oppo手机怎么设置农历日期在桌面?
  • oppo手机锁屏显示农历日期怎么设置
  • oppo手机如何设置显示农历?
  • 热门搜索
    蓝色西服配什么裤子 温馨祝福语简短一句话 阿胶粉什么时间吃好 倩碧黄油适合什么年龄 越秀公园有什么好玩的 生日祝福 雷是什么意思 熬夜喝什么好 左倾右倾是什么意思 dnf用什么加速器好