qq怎么一次性清空消息列表

 时间:2026-04-25 04:00:25

1、进入手机qq消息页,点击左上角“头像”。

qq怎么一次性清空消息列表

2、进入功能菜单,点击左下角“设置”选项。

qq怎么一次性清空消息列表

3、进入qq设置,点击“通用”设置项。

qq怎么一次性清空消息列表

4、进入通用,点击“聊天记录设置”选项。

qq怎么一次性清空消息列表

5、进入聊天记录设置,点击“清空消息列表”选项。

qq怎么一次性清空消息列表

6、进入窗口,选择“清空消息列表”,即可一次性清空消息列表。

qq怎么一次性清空消息列表

  • 如何彻底清除QQ消息记录
  • qq空间消息怎么删除
  • qq空间历史评论消息怎么删除
  • QQ如何清空消息列表
  • QQ怎么一键彻底清除所有聊天记录
  • 热门搜索
    量比是什么意思 格瓦拉生活网 娘惹是什么意思 怎么接吻更有感觉 爱惠浦净水器怎么样 如何增加免疫力 仙二代的修仙生活 我要的生活 海加尔山怎么去 如何退货