妙动直播APP关闭直播消息提醒怎样操作?

 时间:2026-04-24 08:36:10

1、步骤一;进入手机的妙动直播软件,点击我的选项。

妙动直播APP关闭直播消息提醒怎样操作?

2、步骤二;点击上面的系统设置选项。

妙动直播APP关闭直播消息提醒怎样操作?

3、步骤三; 点击上面的管理设置选项。

妙动直播APP关闭直播消息提醒怎样操作?

4、步骤四;点击上面的推送管理选项。

妙动直播APP关闭直播消息提醒怎样操作?

5、步骤五;点击直播消息提醒右侧的选项即可。

妙动直播APP关闭直播消息提醒怎样操作?

  • 妙动直播如何联系客服
  • 妙动直播如何关闭震动设置
  • 妙动直播如何关闭直播消息提醒
  • 妙动直播如何关闭幸运礼物消息提示
  • 妙动直播如何修改手机绑定
  • 热门搜索
    怎么学游泳 五光十色的近义词 突出的近义词 舒服的近义词和反义词 抛弃的近义词 空调不制冷了怎么回事 怎么判断肤质 腰不好怎么锻炼 近义词反义词 小孩腿疼是怎么回事