手机QQ怎么关闭通知显示消息内容?

 时间:2026-04-21 22:50:00

1、第一、找到并打开进入QQ主界面,如下图所示。

手机QQ怎么关闭通知显示消息内容?

2、第二、在QQ的主界面点击自己的头像,如下图所示。

手机QQ怎么关闭通知显示消息内容?

3、第三、在自己的弹出的主界面里找到设置,并进入,如下图所示。

手机QQ怎么关闭通知显示消息内容?

4、第四、在设置里面找到并进入消息通知,如下图所示。

手机QQ怎么关闭通知显示消息内容?

5、第五、在消息通知的主界面里找到手机QQ怎么关闭通知显示消息内容,如下图所示。

手机QQ怎么关闭通知显示消息内容?

6、第六、将手机QQ怎么关闭通知显示消息内容前面的绿色给关闭,点击一下,给变成白色就可以,如下图所示。

手机QQ怎么关闭通知显示消息内容?

  • QQ怎么查看隐藏会话
  • 如何找出QQ隐藏会话?
  • 怎么隐藏QQ好友的会话
  • QQ怎么打开勿扰模式?
  • 手机QQ怎么发定时说说 定时说说设置
  • 热门搜索
    工作心得怎么写 姊妹怎么读音 扫雷怎么玩 眼皮肿是怎么回事 excel怎么合并单元格 我的世界漏斗怎么用 淘金币怎么用 脸上红血丝怎么治 被蜘蛛咬了怎么办 燕窝怎么做